Subasta 927T, Lote # 171
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo carrete. Decorado con barandillas, campesinos, ruedas de timón, escenas campiranas, rosetones y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimesiones: 170.5 x 209 x 53.5 cm. Estimado $ 13,000-15,000